Новости кредитных организаций и МФО

Статьи

Что такое МФО?

Микрофинансовая организация (МФО) – финансовое учреждение, предоставляющее кредиты и другие финансовые продукты на маленькие суммы. Такие организации, как правило, работают с частными лицами или малыми бизнесами, которые не могут получить доступ к финансовым услугам банков и других финансовых учреждений. Банки, как правило, предоставляют кредиты лишь на большие суммы, и малые бизнесы или частные потребители могут найти подходящие решения только в МФО.

Микрофинансовые организации обычно предоставляют кредиты на относительно небольшие суммы, поэтому они часто используются для покрытия разовых потребностей, например, для покупки товаров или услуг. Несмотря на
то, что данные кредиты довольно дороги – они являются оптимальным решением для многих потребителей, поскольку они предоставляют им доступ к быстрым и легко доступным финансам.

Микрофинансовые организации играют важную роль в развитии малого бизнеса и социальной экономики. Они обеспечивают частным лицам и бизнесу доступ к финансовым услугам, которые могут быть доступными лишь для больших финансовых учреждений. Таким образом, микрофинансовые организации являются важным фактором развития экономики многих стран.